Приём в 10 класс

New Итоговый рейтинг участников индивидуального отбора по программам углублённого изучения отдельных предметов

Приём в 10 класс

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся 9-х классов!

В 2021-2022 учебном году обучение в 10 классе будет реализовано в соответствии с Федеральным Государственным Стандартом среднего общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 17.05.2012 № 413, по индивидуальным учебным планам, включающим изучение учебных предметов на базовом и углубленном уровнях.

В МБОУ «СОШ №6 им. К. Минина» индивидуальный отбор будет проходить в соответствии с Порядком организации индивидуального отбора при приеме, либо переводе в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 6 им. К. Минина» для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения (ссылка).

По предварительному анкетированию учащихся и родителей в 2021-2022 учебном году на углубленном уровне планируется преподавание следующих учебных предметов: русский язык, английский язык, математика, информатика, история, физика, биология, право, экономика, география.

Подать заявление и необходимые документы на включение в число участников индивидуального отбора можно 08.06.2021 и 09.06.2021 двумя способами:

1. очно с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 15.00 в кабинете секретаря (новое здание, 2 этаж)

2. в электронном формате (в отсканированном виде) на электронную почту school6.bal@mail.ru в любое время в указанный период.

Вместе заявлением родители (законные представители) для организации индивидуального отбора в класс с углубленным изучением отдельных предметов родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося предоставляют следующие документы:

• копию аттестата об основном общем образовании, заверенную руководителем образовательной организации, в которой он обучался ранее (после его получения);

•  копии документов, подтверждающих индивидуальные учебные достижения обучающегося (портфолио);

• учащиеся из других образовательных учреждений дополнительно представляют копию личного дела обучающегося, заверенную руководителем образовательной организации, в которой он обучался ранее и копию документа, подтверждающую углубленное или профильное изучение учебного предмета (учебных предметов) (при наличии).

В случае подачи заявления в электронном виде, портфолио достижений в виде цветных сканов оригиналов документов направляются в электронном виде на официальную почту МБОУ «СОШ №6 им. К. Минина»   school6.bal@mail.ru, в теме письма указать ФИО учащегося_отбор_10 класс_портфолио. Сканы документов представить в одном файле с названием Портфолио_ФИО_10 класс.

Форма заявления на включение в число участников индивидуального отбора (ссылка)

Индивидуальный отбор в 10 класс на 2021-2022 учебный год пройдет в

срок с 8 июня по 3 июля 2021 г.

Количество вакантных мест — 25 человек

Индивидуальный отбор для получения среднего общего образования с углубленным изучением учебных предметов в 2021 году осуществляется по следующим критериям:

-       Средний балл отметок ГИА по предметам, изучение которых планируется на углубленном уровне;

-       Результаты вступительных испытаний (по предметам, выбранным для изучения на углубленном уровне). Проводится в форме комплексной работы. Количество испытаний - 1.

-       Индивидуальные учебные достижения обучающегося (портфолио).

Минимальный суммарный балл прохождения на программы углубленного изучения предметов составляет 10 баллов.

Этапы индивидуального отбора:

1 этап –прием документов:

8-9 июня 2021 года

2 этап - экспертиза документов и проведение вступительных испытаний:

10-19 июня 2021 года - экспертиза документов

18 июня 2021 года - вступительные испытания в очном формате.

3 этап - составление предварительного и итогового рейтингов достижений участников индивидуального отбора:

21 июня 2021 – заседание приемной комиссии, составление предварительного рейтинга достижений участников индивидуального отбора.

Рейтинг складывается из следующих баллов:

1) средний балл аттестата;

2) баллы за вступительные испытания;

3) средний балл отметок ГИА по предметам, изучение которых планируется на углубленном уровне;

4) оценка индивидуальных достижений.

22-24 июня 2021 года - ознакомление обучающихся и их родителей (законных представителей) с предварительным рейтингом достижений участников индивидуального отбора.

25 и 26 июня 2021 года — прием апелляций (при необходимости).

28 июня 2021 года — заседание конфликтной комиссии (при необходимости).

29 июня 2021 года - составление итогового рейтинга.

30 июня - 2 июля 2021 ознакомление с итоговым рейтингом обучающихся и их родителей (законных представителей).

4 этап - принятие решения о зачислении в образовательную организацию:

3 июля 2021 года на основании заявлений родителей (законных представителей) издание приказа о зачислении в 10 класс на обучение в 2021-2022 учебном году.

Организационное собрание по вопросам организации индивидуального отбора и организации обучения в 10 классе 2021-2022 учебного года состоится 1 июня в 17.30 в актовом зале школы (иметь при себе средства индивидуальной защиты).