Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

Уважаемые родители, просим Вас обратить внимание на качество и безопасность материалов одежды для учащихся на сайте министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области.

Там же размещен реестр предприятий-производителей (поставщиков) одежды для обучающихся.

Ознакомтесь с ним и сделайте свой выбор.

Список предприятий - производителей одежды для обучающихся

Компания "Гамма-Текстиль"

Компания "Гранарт"

Дзержинская швейная фабрика "Русь"

Решение школьного родительского комитета от 7 апреля 2014 года

1.  Ввести с 1 сентября 2014 года школьную форму:

В 1-4 классах серо-голубая гамма одежды. Для девочек 2-3 предмета: сарафан или юбка с жакетом (жилетом); блузка. Для мальчиков 3 предмета: брючный костюм и рубашка.  В качестве жилетов, кофт рекомендовать трикотажные изделия серого цвета.

В 5-9 классах серо-чёрная гамма одежды. У девочек 3 предмета: сарафан или юбка (классически брюки) с жакетом (жилетом); блузка пастельного цвета без рисунка. У мальчиков: Брючный костюм или брюки чёрного цвета, рубашка пастельного цвета без рисунка, трикотажный жакет или жилет серого цвета.

В 10-11 классах деловой стиль одежды в серо-чёрной гамме.

В 1-11 классах парадная одежда – комплект повседневной одежды с белой блузкой или рубашкой.

2.  Председателям родительских комитетов довести информацию до родителей и обсудить на родительских собраниях механизм приобретения школьной формы, познакомить с фирмами и поставщиками школьной формы, у которых соблюдаются санитарные требования к тканям для пошива формы.

Уважаемые родители требования к одежде представлены в локальном акте школы, который Вы можете найти на школьном сайте в разделе: «Школьная форма»

Положение о школьной форме и внешнем виде учащихся

В связи с вступлением в силу с 1 сентября 2013 года Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании», согласно которому образовательная организация устанавливает единые требования к одежде обучающихся, на основании Постановления правительства Нижегородской области № 314 от 21.05.2013 года «Об установлении основных требований к одежде обучающихся в общеобразовательных организациях Нижегородской области», в целях формирования школьной идентичности, укрепления имиджа школы, устранения признаков социального, имущественного неравенства в МБОУ «СОШ №6 им. К. Минина» с 1 сентября 2013 года устанавливается единая форма одежды для обучающихся.

Зачем нужна школьная форма?

• Строгий стиль одежды создает в школе деловую атмосферу, необходимую для занятий.

• Форма дисциплинирует человека.

• Единая школьная форма позволяет избежать соревновательности между детьми в одежде

• Ученик в школьной форме думает об учебе, а не об одежде.

• Нет проблемы «в чем пойти в школу?», у детей возникает позитивный настрой, спокойное состояние активизирует желание учиться.

• Школьная форма помогает ребенку почувствовать себя учеником и членом определенного коллектива, дает возможность ощутить свою причастность именно к этой школе.

• Если одежда придется ребенку по вкусу, он будет испытывать гордость за свой внешний вид.

• Школьная форма экономит деньги родителей.

Единый стиль — это: умение носить деловую одежду, решение проблемы «В чем пойти в школу?», чувство гордости за свой внешний вид, желание работать в команде, решение социальных проблем.

Повседневная одежда для обучающихся 1-4 классов:

Школьная форма утверждается родительскими собраниями и имеет единый вид

Повседневная одежда для обучающихся 5-11 классов:

Для девочек

Варианты повседневной одежды: сарафан, пиджак, брюки классические, юбка, жилет блузы и водолазки светлых пастельных тонов, трикотажный кардиган и(или) жилет темных цветов цвета

Праздничная одежда: повседневная одежда дополняется белой блузой

Для мальчиков

Варианты повседневной одежды: брюки, пиджак, жилет, рубашки и водолазки светлых пастельных тонов, трикотажный кардиган и(или) жилет темно синего цвета, галстук

Праздничная одежда: повседневная одежда дополняется белой рубашкой и галстуком

Спортивная одежда только для уроков физкультуры.