Дистанционный режим обучения в 6-8, 10 классах

Дистанционный формат обучения

• Дистанционное обучение - это обучение с применением информационно- телекоммуникационных сетей «на расстоянии»

• Дистанционное обучение - это online и offline занятия

• Для обучения в дистанционном формате учащемуся достаточно иметь ноутбук/ компьютер/ планшет/ смартфон, наушники/колонки и выход в Интернет

С 5 ноября 2020 года до особого распоряжения МБОУ «СОШ №6 им. К. Минина» организует образовательный процесс в 6-8, 10 классах с применением дистанционных образовательных технологий.

Уведомление от 07.11.2020 (документ)

Расписание уроков остается неизменным (изменения в расписании могут быть в виду болезни преподавателя). Все изменения можно увидеть на сайте Дневник.ру и Образовательная платформа Нижегородской области

Обучение будет проводиться в двух формах:

1. Дистанционная форма (объяснение нового материала учителем онлайн через программу ZOOM)

2. Электронная форма (размещение учителем видео-записей уроков, видео фрагментов, тестов и других контрольно-измерительных материалов в разделе «Объявления», «Сообщения», «Тесты» на сайте Образовательная платформа Нижегородской области)

Не забывайте про перерывы на отдых, динамические паузы и питание (СанПиН 2.4.2.2821-10) (ссылка)

Проверка освоения материала будет проводиться с помощью следующих инструментов:

• Тесты, контрольно-измерительные материалы,

• Ресурсов платформ Учи.ру, Я-Класс и др.

• С помощью прикрепления фотографий работ учащихся на сайте.

Образовательная платформа Нижегородской области разделе «Сообщения»

Все вопросы вы можете решить, обратившись к классному руководителю по телефону (Вайберу) или написав личные сообщения на электронную почту учителя (ссылка) или на сайте Образовательная платформа Нижегородской области в разделе «Сообщения

Официальные группы Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области для прямой и обратной связи с жителями Нижегородской области:

группа ВКонтакте - «Образование52»

аккаунт в Инстаграм - obrazovanie_52