О специально оборудованных учебных кабинетах
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №6 им. К. Минина» (МБОУ "СОШ №6 им. К. Минина")
    606400, Нижегородская обл., г. Балахна, ул. Энгельса, д. 2
    Количество:
    2
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    90 м2

Данных объектов нет
    Объекта нет
    Количество:
    0

Школьная библиотека. читальный зал
    Нижегородская область, г. Балахана,ул.Энгельса, д.2
    Количество мест:
    5

Сопртивный зала
    Нижегородская область, г. Балахана,ул.Энгельса, д.2

Специальных средств обучения и воспитания нет.
    Имеется FM система для слабослышащих детей

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Центральный вход МБОУ " СОШ №6 им. К. Минина" оборудован пандусом. Обеспечен доступ к столовой и учебным кабинетам на 1 этаже.
    Конструктивные особенности зданий не предусматривают наличие подъемников и других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов, детей с ОВЗ на 2-й, 3-й этажи.
    Тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений в образовательной организации отсутствуют.
    Имеется специально оборудованный санузел (поручни, специальное сантехническое обордование).
    Здание оснащено системой противопожарной сигнализации и световым табло «Выход».
    При необходимости, в целях обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалида или лица с ОВЗ, будет предоставлено сопровождающее лицо.
    В здании школы предусмотрены расширенные дверные проемы.

О специальных условиях питания

Специальные условия питания для инвалидов и лиц с ОВЗ в МБОУ " СОШ №6 им. к. Минина" не требуются. Дети с ОВЗ в школе не обучаются. Дети - инвалиды питаются с классом, не нуждаются в особых условиях.

О специальных условиях охраны здоровья

Санитарно-гигиеническое состояние учреждения соответствует требованиям СанПин: световой, воздушный и питьевой режимы поддерживаются в норме. Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе с имеющимся в учреждении оборудованием. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.
    В течение учебного года ведется пропаганда безопасности жизнедеятельности, направленная на формирования конкретных знаний о правилах безопасности обучающихся при пожарах, наводнениях, правилах поведения на водных объектах, на дорогах. Проводятся тренировки по отработке действий в экстремальных ситуациях.

Имеется выход в сеть Интернет для обучающихся МБОУ " СОШ №6 им. К. Минина", в том числе для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Особые условия доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ представлены при работе с официальным сайтом учреждения (версия для слабовидящих).

РГИС " Нижегородская образовательная платформа"

*Технические средства обучения: приобретена ФМ система для слабослышащих.
      В учреждении имеются мультимедийные средства обучения, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, видеокамеры), интерактивные доски, интерактивные панели.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Солопова Надежда Александровна
    Бочкарева Юлия Альбертовна
    Кабанова Светлана Владимировна