Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №6 им. К. Минина»
Краткое наименование организации: МБОУ "СОШ №6 им. К. Минина"
Руководитель: Ирина Леонидовна Клюквина
Тип образовательной организации: общеобразовательная
Дата создания организации: 29.08.1934

Администрация Балахнинского муниципального района
Телефоны: 8 (831 44) 6-06-85
Сайт: http://www.balakhna.nn.ru/
E-Mail: official@adm.bal.nnov.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Нижегородская обл., Балахнинский р-н, Балахна г., Ф.Энгельса ул., д.2

Режим и график работы
Режим работы: 1 - 4-е классы - пятидневная учебная неделя; 5-11-е классы - шестидневная учебная неделя Школа работает в первую смену, кроме 2А, 2Б, 2В, 2Г, 2Д, 3Д - вторая смена
График работы: 7.30 - 17.30 понедельник - пятница, 7.30 - 16.00 суббота, воскресенье - выходной день

Телефон: 8 (83144) 6-00-96 директор Ирина Леонидовна Клюквина
8 (83144) 6-26-79 секретарь Наталья Владимировна Миллионова
8 (83144) 6-26-95 заместитель директора по УВР Юлия Альбертовна Бочкарева
8 (83144) 6-22-62 заместитель директора по УВР (начальная школа) Надежда Александровна Солопова
8 (83144) 6-00-61 заместитель директора по ВР Елена Александровна Радаева
8 (83144) 6-10-27 бухгалтер школы Наталья Александровна Орлова
E-Mail: school6.bal@mail.ru

Описание организации

В документах архивных фондов  имеются следующие сведения о строительстве и сдаче в эксплуатацию Балахнинской  средней школы им. А.С. Бубнова (в настоящее время МОУ "СОШ № 6 им. К. Минина").

•Строительство городской школы ( первоначально школы-семилетки, затем девятилетки или ФЗД (фабрично-заводской десятилетки) было одобрено президиумом Балахнинского райисполкома осенью 1929 года. Планировалось построить школу за два года до сентября 1931 года.

•По принятому проекту каменное 2-х этажное здание школы с одноэтажной столовой было рассчитано на обучение 630-640 человек учащихся в одну смену. Решено было строить школу в центре города на площади Советской (бывшей Базарной) на месте Вознесенского городского собора,(Вознесенский летний и Печерский зимний храмы с колокольней) здания которого подлежали закрытию и сносу. Кирпич и другие материалы, оставшиеся после разборки зданий городских церквей,использовались для строительства школы. Летом 1930 года начались строительные работы. Строительство школы было закончено в 1934 году. Работы затянулись до самого начала учебного года. Акт приемки школы в эксплуатацию датирован 29 августа 1934 года. Школе было присвоено имя наркома просвещения А.С. Бубнова.

•Хотя комиссия пришла к выводу, что здание школы в эксплуатацию не подготовлено, в акте о приемке школы отмечено: «... в момент сдачи в эксплуатацию здания, последнее было занято заказчиком по его просьбе, чтобы не сорвать учебного года». Дефекты и недоделки устранялись уже в действующей школе.

Контент является обязательным к размещению