НОУ

Приказ "О работе научного общества учащихся" в 2023-2024 у.г.

ИНСТРУКЦИЯ

о порядке организации и проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

Муниципальный этап олимпиады проводится по текстам, которые разработали областные предметно-методические комиссии:

• для учащихся 7-11 классов по следующим предметам: математика, физика, технология, физическая культура, ОБЖ.
  • Для учащихся 8-11 классов: химия, география.
  • Для учащихся 9-11 классов: русский язык,  английский язык, история, экология, биология, информатика, обществознание, право, экономика, литература.

Заявки на участие в муниципальном этапе  олимпиады должны включать учащихся соответствующих классов (для кого составлены задания).

Начало всех олимпиад - 9 часов. Олимпиады проводятся только в методические дни;

Регистрация участников с 8.00 до 8.50

Продолжительность олимпиад:

Английский язык (по инструкции); биология (180 мин.), информатика (240 мин.),история (180 мин.), литература (240мин.), математика (240 мин.), экология (90 мин.), география (210 мин.), экономика (125мин.), обществознание (120 мин.), право (180 мин.), русский язык (240 мин.),технология (150мин.), физика (180 мин.), физическая культура (30 мин.), химия (180 мин.), ОБЖ (90мин.).

Для проведения олимпиады по физической культуре необходимо руководствоваться рекомендациями, разработанными центральными методическими комиссиями,  и довести до участников олимпиады требования к их спортивной форме (одежде).

Обращаем внимание, что при определении победителей и призёров Олимпиады необходимо придерживаться норм, установленных пунктом 4.4 Положения о порядке проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в Нижегородской области (утверждено приказом министерства образования Нижегородской области от 16 сентября 2010 года № 1046). Победителями и призёрами муниципального этапа олимпиады могут быть признаны только участники, набравшие не менее 50 % от максимально возможного количества баллов. Количество победителей и призёров муниципального этапа олимпиады не может превышать 10 % от общего количества участников данного этапа (пункт 4.4. Положения о порядке проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в Нижегородской области).

На  муниципальный этап олимпиады:

по экологии участники предоставляют реферат (тема реферата определяется учащимся вместе с учителем);

по технологии участники предоставляют проектную папку, фотографию готового изделия и само изделие.

Требования к оформлению работ (необходимо проинструктировать участников муниципального этапа олимпиады):

• работы выполняются учащимися на тетрадных листах или бланках;

• только титульный лист содержит штамп управления образованием;

• титульный лист, содержащий фамилию, имя ученика, номер класса, школы, ФИО учителя, не должен содержать ответов, решений;

• работа проверяется членами районной комиссии красной пастой, баллы выставляются в работе, сумма баллов и подписи членов комиссии - на титульном листе.

Требования, предъявляемые к оформлению олимпиадных работ, необходимы для шифрования работ. Поэтому работы, не отвечающие данным требованиям, к рассмотрению не принимаются.

Дата последнего обновления страницы 16.02.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»