Приём в 10 класс

Подача заявлений 24 и 25 августа в электронном формате (смотрите информацию ниже).

Количество вакантных мест — 7 человек.

Испытания будут проходить в очном режиме с 10.00 26 и 27 августа. Зачисление 28 августа.

Информацию по индивидуальному отбору смотрите ниже!

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся 9-х классов!

В 2020-2021 учебном году обучение в 10 классе будет реализовано в соответствии с Федеральным Государственным Стандартом среднего общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 17.05.2012 № 413, по индивидуальным учебным планам, включающим изучение учебных предметов на базовом и углубленном уровнях.

В МБОУ «СОШ №6 им. К. Минина» индивидуальный отбор будет проходить в соответствии с Порядком организации индивидуального отбора при приеме, либо переводе в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 6 им. К. Минина» для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения (ссылка).

По предварительному анкетированию учащихся и родителей в 2020-2021 учебном году на углубленном уровне планируется преподавание следующих учебных предметов: русский язык, английский язык, математика, информатика, история, физика, биология, право, экономика, география.

Подать заявление и необходимые документы на включение в число участников индивидуального отбора можно с 06.07.2020 по 08.07.2020 двумя способами:

1. очно с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 15.00 в кабинет №6 (старое здание, 1 этаж)

2. в электронном формате (в отсканированном виде) на электронную почту school6.bal@mail.ru в любое время в указанный период.

Вместе заявлением родители (законные представители) Для организации индивидуального отбора в класс с углубленным изучением отдельных предметов родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося предоставляют следующие документы:

• копию аттестата об основном общем образовании, заверенную руководителем образовательной организации, в которой он обучался ранее;

•  копии документов, подтверждающих индивидуальные учебные достижения обучающегося (портфолио);

• учащиеся из других образовательных учреждений дополнительно представляют копию личного дела обучающегося, заверенную руководителем образовательной организации, в которой он обучался ранее и копию документа, подтверждающую углубленное или профильное изучение учебного предмета (учебных предметов) (при наличии).

В случае подачи заявления в электронном виде, портфолио достижений в виде цветных сканов оригиналов документов направляются в электронном виде на официальную почту МБОУ «СОШ №6 им. К. Минина»   school6.bal@mail.ru, в теме письма указать ФИО учащегося _отбор_ _10 класс_портфолио. Сканы документов представить в одном файле с названием Портфолио_ФИО_10 класс.

Форма заявления на включение в число участников индивидуального отбора (ссылка)

Индивидуальный отбор в 10 класс на 2020-2021 учебный год пройдет в

срок с 6 июля по 5августа 2020 г

Количество вакантных мест — 50 человек

Индивидуальный отбор для получения среднего общего образования с углубленным изучением учебных предметов в 2020 году осуществляется по следующим критериям:

-       средний балл годовых отметок учащегося по предметам, выбранным на изучение на углубленном уровне;

-       результаты вступительных испытаний (по предметам, выбранным на изучение на углубленном уровне). Количество испытаний - 2.

-       индивидуальные учебные достижения обучающегося (портфолио).

Минимальный суммарный балл прохождения на программы углубленного изучения предметов составляет 14 баллов.

Этапы индивидуального отбора:

1 этап –прием документов:

6-8 июля 2020 года

2 этап - экспертиза документов и проведение вступительных испытаний:

9-21 июля 2020 года - экспертиза документов

17 июля и 20 июля 2020 года - вступительные испытания. Вступительные испытания (не более двух) проводятся  в дистанционном режиме

3 этап - составление предварительного и итогового рейтингов достижений участников индивидуального отбора:

21-22 июля 2020 – заседание приемной комиссии, составление предварительного рейтинга достижений участников индивидуального отбора.

Рейтинг складывается из следующих баллов:

1) средний балл аттестата;

2) баллы за вступительные испытания;

3) баллы в аттестате об основном общем образовании по предметам, планируемым к изучению на углубленном уровне;

4) оценка индивидуальных достижений.

22-24 июля 2020 года - ознакомление обучающихся и их родителей (законных представителей) с предварительным рейтингом достижений участников индивидуального отбора.

27 и 28 июля 2020 года — прием апелляций (при необходимости).

29 июля 2020 года — заседание конфликтной комиссии (при необходимости).

30 июля 2020 года - составление итогового рейтинга.

30 июля - 5 августа 2020 ознакомление с итоговым рейтингом обучающихся и их родителей (законных представителей).

4 этап - принятие решения о зачислении в образовательную организацию:

5 августа 2020 года на основании заявлений родителей (законных представителей) издание приказа о зачислении в 10 класс на обучение в 2020-2021 учебном году.

Организационное собрание по вопросам организации индивидуального отбора и организации обучения в 10 классе 2020-2021 учебного года состоится 10 июня в 18.00 в режиме онлайн-конференции.

Дата последнего обновления страницы 19.12.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»